«Спартак». Теперь и суперчемпион!

User Rating: 4 (1 votes)

Московский «Спартак», впервые за 16 лет выигравший чемпионат России, да еще и досрочно, завоевал очередной долгожданный трофей! В битве за Суперкубок России «красно-белые» сошлись с обладателем Кубка России сезона 2016/17 – столичным «Локомотивом».

Матч, прошедший 14 июля на стадионе «Локомотив» в Москве, посетили 27 тысяч зрителей. Именно столько человек воочию убедились, что «Спартак» – не просто чемпион, а суперчемпион!

Футбольный поединок за суперчемпионский титул завершился со счетом 2:1 (0:0; 0:0; 1:0). Матч получился поистине зрелищным, хотя в основной своей части и «сухим». Первые два тайма победителя не выявили, а вот дополнительное время выдалось богатым на голы.

Spartak 20

На 101-й минуте игры отличился «спартаковец» Луис Адриано, а уже на 113-й – Куинси Промес. Однако «Локомотив» сдаваться не собирался, и Фернандеш смог отыграть один мяч, забив на 116-й минуте гол престижа.

«Мы провели достойный матч против хорошего соперника. Знали, что будет нелегко. Многое в игре мне не понравилось, но многим же остался доволен, – прокомментировал матч главный тренер «Спартака» Массимо Каррера. – Но мы победили – это самое главное. Хочу порадоваться за свою команду. Ребята заслуженно выиграли трофей!»

Суперкубок был единственным российским футбольным трофеем, который до этого «Спартаку» не давался, но теперь у нас есть и эта награда! 2017-й – определенно год «красно-белых»! Так держать, «Спартак», и удачи в новом сезоне РФПЛ!