«Спартак» – чемпион! Теперь с кубком

User Rating: 4.4 (1 votes)

Футболисты московского «Спартака», досрочно ставшие чемпионами России, продолжают свое победное шествие по планете футбола. В домашнем матче 29-го тура «красно-белые» разгромили грозненский «Терек».

Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась со счетом 3:0. Игру непосредственно на трибунах посмотрели более 43 с половиной тысяч человек.

spartak18

Первый гол в игре на 15-й минуте забил Денис Глушаков. Спустя четыре минуты капитан «красно-белых» – ура-ура! – сделал дубль. А окончательный счет в матче на 74-й минуте установил лучший «спартаковский» нападающий Куинси Промес.

Spartak 20

Ничтоже сумняшеся, не обошлось без эксцессов с фанатами, причем не до, а во время матча. В начале второго тайма арбитр Кирилл Левников (Санкт-Петербург) на несколько минут останавливал встречу из-за пиротехники, зажженной празднующими долгожданное чемпионство болельщиками «Спартака».

Spartak 21

Диктор стадиона и «Спартака» Макс Орлов призывал зрителей к порядку, но куда там – разгулявшихся фанатов было не остановить! Нет, матч, конечно, продолжили, но потом было такое!!! После финального свистка судьи болельщики «красно-белых»выбежали на поле и… сломали ворота!

Spartak i Max Orlov

Вот что пишет по этому поводу в соцсетях Орлов: «Эмоций, конечно, много! Успел спасти только два микрофона на поле, за воротами не уследил – унесли в метро. Но мы – чемпионы! Народно-чемпионским получилось и награждение!»

Spartak 24

Именно «Мы – чемпионы!» и кричали фанаты, и их можно понять – мы ждали этого 16 долгих лет! Награду – чемпионский кубок – «Спартаку» вручили вице-премьер России Виталий Мутко и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Еще раз с победой, «Спартак»! Ты ее заслужил, мы все это заслужили! Желаем победы в последнем матче сезона, хорошего отдыха, а после – результативных тренировок и удачи на европейских аренах. До встречи в новом сезоне!