На перерыв – лидером!

User Rating: 4.6 (1 votes)

Футболисты московского «Спартака» в матче 17-го тура чемпионата России победили казанский «Рубин». Встреча прошла 5 декабря на заснеженном стадионе «Открытие Арена». Однако погода (снег шел весь день!) не помешала прийти на игру 20 тысячам зрителей.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля (снег «Спартаку» традиционно в помощь). Табло «размочили» гости – на 38-й минуте отличился Жонатас. «Спартак» ответил уже спустя пять минут – гол забил Квинси Промес. Победный мяч – на счету капитана «красно-белых» Дениса Глушакова (74-я минута).

spartak18

spartak17

Обе команды доигрывали матч вдесятером. В добавленное к первому тайму время, спустя несколько минут после гола в его исполнении, «горчичник» за неспортивное поведение получил Промес. А на 77-й минуте судья матча дал Квинси красную карточку за грубую игру. Шестью минутами ранее с поля был удален получивший второе предупреждение Эльмир Набиуллин из «Рубина».

«Наши ребята провели первую часть чемпионата на «отлично». Всегда играли сердцем. Можно гордиться нашими футболистами! Сделаю все возможное, чтобы команда побеждала», – заявил главный тренер «Спартака» Массимо Каррера.

Ранее тренер, отвечая на вопрос, может ли «Спартак» в этом сезоне стать чемпионом, сказал: «Мы движемся от матча к матчу, сражаемся в каждой игре. Нам нужно много работать. А кто будет чемпионом России, станет известно в мае».

spartak19

После 17 матчей молодцы из «Спартака» набрали 40 очков, и команда ушла на зимний перерыв единоличным лидером чемпионата (так держать!). На втором месте в турнирной таблице РФПЛ – петербургский «Зенит» с 35 очками, а третье занимает столичный ЦСКА (32 балла). До встречи весной!