В шаге от победы

User Rating: 4.8 (1 votes)

Этот неловкий момент, когда сегодня не твой день. Теннисистка Мария Шарапова остановилась в шаге от возможного титула турнира в Штутгарте (Германия).

Триумфальное возвращение россиянки на корт прервала немка Кристина Младенович. В полуфинале соревнований Шарапова в трех сетах уступила Младенович со счетом 6:3, 5:7, 4:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 39 минут, и матч периодически напоминал хороший триллер. Шарапова отчаянно боролась, но на этот раз удача оказалась не на ее стороне, и не хватило же совсем чуть-чуть…

Maria Sharapova 4

А как хорошо все начиналось – 26 апреля, в день, когда заканчивалась ее 15-месячная дисквалификация за применение допинга, Шарапова в своем первом после перерыва матче (соответственно в первом круге турнира) не без труда, но обыграла в двух сетах итальянку Роберту Винчи.

Во втором круге опять не без борьбы, но снова в двух сетах победила свою соотечественницу Екатерину Макарову, а в третьем матче с легкостью выбила из дальнейшей борьбы эстонку Анетт Контавейт. На пути к победе россиянку смогла остановить только немка.

Но Шарапова сдаваться не собирается и намерена вернуть себе былые позиции, а она долгое время была первой ракеткой мира. И с большой долей вероятности эта мечта Марии сбудется – к тому же, ее принципиальная соперница и нынешний номер №1 Серена Уильямс беременна, а значит, совсем скоро поставит карьеру на паузу и займется делами семейными.

Maria Sharapova 2

А как же остальные конкурентки? Резонный вопрос. Да, за время отсутствия Шараповой на корте талантливая молодежь набралась опыта и поднялась в классе, но есть одно весомое «но» – ни у кого больше нет такого отчаянного желания победить, как у Марии, вынужденно сдавшей свои позиции в теннисе. Да и, честно признаться, пока наша Маша отдыхала и копила силы, соперницы работали в поте лица и банально устали (смайлик).

Маша, мы верим, что не первая в рейтинге ты временно (смайлик). А еще мы верим в то, что в следующих турнирах тебя будет не остановить. Победы и только победы! #Unstoppable