Победили и остались в лидерах

User Rating: 3.9 (1 votes)

Московский «Спартак» не расслабляется и при встречах с не самыми сильными соперниками, и это не может не радовать (смайлик).

В матче 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги взял верх над «Томью». Встреча прошла 5 ноября на стадионе «Труд» в Томске при 7 000 зрителей.

На заснеженном поле играть довольно трудно, да и в день матча температура воздуха в городе была -13-14 градусов, с ветром. Но «Спартаку» все нипочем! Да, холодно, да, некомфортно, но отступать некуда, позади Москва.

Единственный (и победный) гол в матче на 42-й минуте забил полузащитник «красно-белых» Фернандо. Кстати, это дебютный мяч за «Спартак» для бразильского легионера.

«Было нелегко играть при -14 градусах, на замерзшем поле. Почти весь матч мы демонстрировали достойный футбол, создавали голевые моменты, а в концовке нам немного повезло. Доволен тем, что после встречи с ЦСКА футболисты не потеряли мотивацию, не расслабились. Поздравляю их с победой!» – прокомментировал главный тренер «Спартака» Массимо Каррера.

massimo-carrera-5

«Спартак» набрал 31 очко и по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России.

Вторым идет «Зенит» (Санкт-Петербург) с 28 очками, в 13-м туре уступивший в Грозном местному «Тереку» со счетом 2:1.

Замыкает тройку лидеров как раз «Терек» (24 очка), потеснивший на четвертое место московский ЦСКА (22), который разошелся миром с пермским «Амкаром» и заработал всего одно очко.

Подопечные Массимо Карреры сохранили единоличное лидерство в национальном первенстве («Терек», спасибо, что помог с «Зенитом»!) на период ноябрьского перерыва на матчи сборных.