«Спартак»-ЦСКА. «Захватывающая игра!»

User Rating: 4.4 (1 votes)

29 октября в Москве состоялось московское дерби чемпионата России по футболу сезона 2016/17 – на стадионе «Открытие Арена» встречались «Спартак» и ЦСКА.

Матч 12-го тура завершился убедительной победой хозяев поля («спартаковцев», если что) – 3:1. Непосредственно на стадионе игру увидели почти 45 тысяч зрителей.

Первый гол на 19-й минуте забил «спартаковец» Денис Глушаков (19-я минута). На перерыв команды ушли при минимальном отрыве «красно-белых» – 1:0.

fanaty

На 68-й минуте матч был приостановлен из-за поведения болельщиков, которые использовали пиротехнику. Спустя четыре минуты главный арбитр встречи Алексей Николаев принял решение возобновить игру.

Уже на 76-й минуте Зе Луиш забил гол в ворота Игоря Акинфеева. ЦСКА удалось отквитать один мяч – на 82-й минуте отличился Карлос Страндберг. Однако уже спустя семь минут Зе Луиш оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

dmitriy-olenin-3

«Захватывающая игра! Как и всегда на дерби, был полный стадион, а фанаты буквально неистовствовали. Считаю, что второй гол «Спартак» на 80% забил благодаря их поддержке. Я и сам, поддавшись общему настроению, кричал так, что почти сорвал голос. Когда друзья сегодня спросили, что случилось с голосом, я ответил: «Спартак» забрал, – рассказал SVeshalki радиоведущий, болельщик «Спартака» Дмитрий Оленин. – Во время атак и острых моментов зрители частенько произносят то, что в радиоэфире обычно «запикивают». Так вот, игра была настолько сложной и напряженной, что отборный мат слышался даже на нашей трибуне, заполненной интеллигенцией. Повторюсь, захватывающая игра!»

После 12-ти туров «Спартак» по-прежнему лидирует в чемпионате России, в его активе 28 очков. На втором месте – «Зенит», у которого также 28 очков, но хуже дополнительные показатели. Третью строку занимает московский ЦСКА с 21 баллом. Оле-оле-оле, «Спартак» – чемпион! 🙂